10.12.2023

«Компания «Яндекс Такси» выделит свыше 4 миллиардов рублей на привлечение новых водителей

Сервис заказа автомобилей «Яндекс Такси» планирует увеличить расходы на привлечение водителей до 4 миллиардов рублей в декабре. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Ведомостям».

К осени 2023 года в России наблюдалась нехватка водителей в размере 72 тысяч человек, а общее количество разрешений на таксомоторную деятельность уменьшилось на 13,6%. Эксперты связывают отток водителей с растущими финансовыми и административными издержками, а также с мобилизацией, оттоком мигрантов из крупных городов и перетоком кадров в другие сферы экономики.

«Яндекс» планирует ввести различные бонусы, обеспечивающие водителям дополнительный доход за выполнение определенного количества поездок или заказов в конкретной зоне. Кроме того, компания временно откажется от «части своей комиссии» в пользу водителей, особенно в периоды повышенной загруженности, когда заказов значительно больше, чем готовых их выполнять водителей. Благодаря этим мерам водители могут увеличить свой доход примерно на 20% от общего объема поездок в декабре и январе.

В компании подчеркивают, что эти шаги направлены на сделать заработок в такси более привлекательным, стимулировать приток новых водителей в отрасль и долгосрочно сдерживать рост цен.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами