04.12.2023

Компания Proxgy из Индии представила самую передовую строительную каску в мире

Каска SmartHat, разработанная индийской компанией Proxgy, получила высокие награды за свой дизайн в 2023 году на родине и была удостоена премии CES за инновации в 2024 году. Этот защитный шлем не только обеспечивает максимальную защиту головы от механических воздействий, благодаря корпусу из АБС-пластика, но и предлагает собственную систему коммуникации для пользователей.

SmartHat оборудован портативным газоанализатором, встроенным в шлем, который предупреждает о наличии 3 токсичных и 14 легкогорючих газов. Система тактильной обратной связи от датчика предупреждает о приближении к потенциально опасным объектам.

Шлем также уведомляет удаленный персонал об аномалиях в температуре тела, частоте сердечных сокращений или уровне кислорода в крови у работника. Он также оповещает в случае падения или выхода из определенной зоны, а также тогда, когда необходимо надеть шлем, но этого не сделано. Фронтальная и задняя HD-камеры обеспечивают двусторонние аудиовизуальные звонки с менеджерами или коллегами на стройплощадке.

Передняя камера способна работать в условиях низкой освещенности, а задняя имеет угол обзора в 160 градусов. Связь может осуществляться по протоколам 4G/5G, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, LoRaWAN или PTT в зависимости от текущих условий. Шлем питается литий-ионно-фосфатной батареей, а для активации сигнала тревоги предусмотрена кнопка SOS на передней части шлема.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами