21.02.2024

Компания МТС представила новую лингвистическую модель

МТС анонсировала разработку новой языковой модели, специально предназначенной для применения в корпоративном секторе. Эта модель предоставляет функционал работы с текстовой информацией из документов и телефонных разговоров, а также способна взаимодействовать с продуктами, связанными с фотографиями, видео и генерацией кода, сообщает издание «Коммерсант».

Представители МТС пояснили, что в настоящее время MTS AI Chat поддерживает только текстовые запросы, однако компания активно работает над отдельным продуктом, который сможет распознавать и обрабатывать видео и изображения. Сценарии применения новой разработки включают составление должностных инструкций, извлечение информации из документов и создание выжимок из телефонных разговоров.

На данный момент в корпоративном секторе широко распространены ИИ-технологии от «Яндекса» и «Сбера». Эксперты отмечают, что конкурентоспособность разработки МТС будет зависеть от того, насколько хорошо компания учла конкретные потребности заказчиков и сможет помочь им в преодолении возможных трудностей при внедрении.

Стоит отметить, что и Apple активно работает в области искусственного интеллекта. Ранее исследователи компании представили языковую модель для редактирования изображений, а также нейросеть для анимации статичных изображений.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами