16.04.2024

Компания «Лига Ставок» последовала за «Сбером» и подала в суд на «Телеспорт»

Компания «Лига Ставок» присоединилась к «Сберу» и «Первому каналу» в подаче иска в суд на оператора «Телеспорт», владеющего правами на трансляции ключевых международных спортивных событий. Сумма иска составляет 37,4 миллиона рублей, как сообщает РБК.

Представитель пресс-службы «Лиги Ставок» пояснил, что иск связан с невыполнением обязательств со стороны оператора. «Мы предоставили аванс, но услуга так и не была предоставлена. Учитывая негативное финансовое положение ‘Телеспорта’, который находится в центре множества судебных процессов, мы вынуждены были обратиться за взысканием нашего долга», — отметил он, добавив, что компания пыталась решить спор вне суда.

Источники РБК в медиарынке утверждают, что «Телеспорт» имеет задолженности и перед другими компаниями, занимающимися ставками на спорт, общая сумма которых может достигать нескольких миллиардов рублей.

Напомним, что с осени 2023 года «Телеспорт Груп» стал объектом ряда судебных разбирательств. Сначала иски против оператора спортивных трансляций подал онлайн-кинотеатр Okko. В сентябре 2023 года «Первый канал» также подал на «Телеспорт» иск о взыскании задолженности в размере почти 0,5 миллиарда рублей. В феврале 2024 года к «Телеспорт Груп» обратилось ООО «СберИнтертейнмент», дочерняя компания «Сбербанка», требуя возврата более 100 миллионов рублей займа, который не был возвращен по договору.

В марте стало известно, что ФНС России приостановила операции по счетам «Телеспорт Груп», поскольку компания задолжала службе 115,7 миллионов рублей. В начале апреля одного из совладельцев компании, Петра Макаренко, отправили под домашний арест в связи с обвинениями в мошенничестве в особо крупном размере, связанными с трансляцией спортивных событий.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами