31.03.2024

Компания Apple начала активные переговоры о возможности интеграции искусственного интеллекта от Baidu в свои смартфоны, предназначенные для китайского рынка

Компания Apple Inc. исследует возможность интеграции генеративного искусственного интеллекта от Baidu Inc. в iPhone и другие устройства, предназначенные для китайского рынка, сообщает издание The Wall Street Journal. Производителю iPhone может понадобиться местный партнер в Китае, чтобы преодолеть регулятивные барьеры.

Apple начала переговоры об использовании технологии генеративного ИИ от Baidu в своих гаджетах. Американская компания заинтересована в поиске партнера на местном уровне, поскольку регулирующие органы требуют проверки всех моделей искусственного интеллекта.

Baidu является одним из ведущих игроков в области искусственного интеллекта в Китае, где стартапы и технологические гиганты вкладывают миллиарды в разработку своих собственных решений, включая ответы на запросы, аналогичные ChatGPT. Однако созданные OpenAI и другие зарубежные сервисы недоступны в строго регулируемой китайской онлайн-среде. После сообщения о начале переговоров акции Baidu на американской бирже выросли менее чем на 1% в Нью-Йорке, в то время как ранее они выросли примерно на 5%.

В течение последних шести месяцев китайское правительство одобрило более 40 моделей искусственного интеллекта, стремясь догнать американских конкурентов, таких как OpenAI, сообщает агентство Reuters. Среди них 14 новых крупных языковых моделей (LLM), одобренных для публичного использования только на этой неделе.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами