01.03.2024

Компания «Аквариус» официально регистрирует торговую марку под названием «Челобрек»

Компания «Аквариус» подала заявки на регистрацию товарного знака «Челобрек» и более десятка других новых товарных знаков. По информации из «Ведомостей», разработчик планирует продавать свои устройства и решения под этими знаками на маркетплейсах и в интернет-магазинах.

Среди поданных заявок можно выделить такие названия, как Aquarius AQbase, Aquarius AQbios, Aquarius AQdesk, Aquarius AQstor. Они охватывают широкий спектр классов, включая разработку смарт-динамиков, смарт-карточек, смарт-очков, смартфонов (в том числе складных), смарт-часов и другой электроники.

Представители компаний, занимающихся производством электроники, отмечают, что данная инициатива направлена на создание узнаваемого бренда устройств среди конечных потребителей. Один из источников указывает, что Aquarius готовится к расширению на розничный рынок России, подчеркивая, что компания переосмысливает упаковку своей продукции с этой целью. В перспективе она может запустить собственный магазин приложений в рамках своей экосистемы.

Тем не менее, аналитик акселератора Fintech Lab, Сергей Вильянов, считает, что розничный рынок сейчас далек от того, чем занимался «Аквариус» ранее. Он подчеркивает, что регистрация товарных знаков свидетельствует о готовности компании вложить несколько миллиардов для исследования нового рынка, поскольку в настоящий момент её бренд абсолютно неизвестен в сегменте b2c.

Ранее сообщалось, что «Аквариус» намерен вложить 40 миллиардов рублей в расширение производства, включая выпуск умных телевизоров, часов и колонок. Компания запросила частичное государственное финансирование для реализации этих проектов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами