24.10.2023

Использование Telegram увеличилось вдвое, превзойдя популярные мессенджеры WhatsApp и Viber по трафику

Трафик, генерируемый российскими интернет-пользователями в мессенджере Telegram, за последний год увеличился на десятки процентов. По данным телекоммуникационных компаний, в сети «Мегафон» с января по сентябрь 2023 года трафик в Telegram увеличился на 80% по сравнению с предыдущим годом. В Tele2 замечено увеличение трафика практически на 100%, а в сети «Билайн» – на 50%. Компания «МТС» также сообщила о росте трафика в Telegram на 35%, хотя точные цифры не были представлены.

Денис Кусков, генеральный директор аналитического агентства Telecom Daily, подтвердил, что трафик в Telegram увеличился вдвое за первые девять месяцев 2023 года. По его словам, общий объем трафика Telegram у российских операторов связи «большой четверки» составил около 50 Тб, что в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Этот рост связывают с увеличением числа пользователей Telegram, а также с активным созданием каналов и медийных контентов в этой платформе. С начала 2022 года Telegram впервые превзошел WhatsApp по объему трафика, и в июле 2023 года впервые вошел в тройку лидеров среди сетей операторов «большой четверки». Такой рост популярности мессенджера привел к значительному увеличению аудитории Telegram в России.

Telegram стал основным источником информации для многих пользователей, и его каналы фактически вытеснили традиционные новостные порталы. Кроме того, он стал важным источником музыкальных релизов, доступных одновременно с официальными зарубежными платформами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами