13.10.2023

Иран готов предоставить россиянам пылесосы

Производители бытовой техники из Ирана выразили готовность организовать производство в России, сообщает газета «Коммерсантъ». Особенно это касается компаний Datees и Emersun, которые рассматривают возможность приобретения или аренды неиспользуемых производственных мощностей у таких компаний, как Samsung и LG.

Потенциально данная инициатива может охватить разнообразную бытовую технику, включая пылесосы, холодильники, микроволновые печи, и плиты, и другие устройства. Компания Datees специализируется на производстве пылесосов, вытяжек и микроволновых печей и находится вблизи Тегерана. Emersun в свою очередь производит холодильники, стиральные машины и газовые плиты.

Тем не менее, эксперты указывают, что иранская бытовая техника имеет особенный дизайн, который может быть менее привлекателен для российских потребителей, за исключением случаев «крайней нехватки, которой сейчас не наблюдается».

Ранее было сообщено, что с начала 2023 года россияне стали чаще страховать свои смартфоны и бытовую технику. Этот рост спроса на страхование при покупке электроники составил от 10% до 22% из-за снижения покупательского спроса и повышения кредитных ставок. Также россияне все чаще обращаются за страховками на технику от марок, которые покинули рынок из-за отсутствия официальных сервисных центров, гарантийных обязательств и опасений кражи.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами