16.04.2024

Haier планирует представить на российском рынке технику, оснащенную специально адаптированной операционной системой

Китайская компания Haier ищет в России разработчиков для своего проекта собственной операционной системы, предназначенной для телевизоров и другой умной бытовой техники. Производитель планирует запустить данную систему исключительно на российском рынке, как сообщает «Коммерсант».

На портале hh.ru Haier опубликовала вакансии технического руководителя и менеджера проекта Evo TV. В настоящее время под брендом Evo TV на телевизорах Haier представлен агрегатор контента из российских онлайн-кинотеатров, в то время как сами устройства используют платформу Google TV. Источники издания утверждают, что компания опасается возможной блокировки Google.

Команда в России будет заниматься адаптацией разработки. Кроме того, собственная платформа для смарт-ТВ позволит лучше монетизировать устройства. Представители издания утверждают, что Haier стремится увеличить доходы за счет рекламы в приложениях и дележа выручки.

Производители электроники в последние годы активно разрабатывают собственные программные платформы и экосистемы. Например, подобные разработки имеются у «Яндекса» и SberDevices. Представители SberDevices заявили, что собственная ТВ-платформа создает «весомые конкурентные преимущества», так как она развивается с учетом особенностей российского пользователя.

В прошлом году в России лидером в сегменте телевизоров стала компания Haier, которая вытеснила южнокорейскую Samsung с ее лидирующих позиций на российском рынке, которые она удерживала в течение последних девяти лет.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами