12.11.2023

Google в конце текущего года проведет удаление миллионов неактивных аккаунтов

В декабре Google начнет процесс удаления неактивных учетных записей, которые не использовались более двух лет. Пользователи таких аккаунтов лишатся доступа к своей электронной почте, документам, фотографиям и видео, хранящимся в удаленных учетных записях.

Пользователей заброшенных аккаунтов предварительно уведомят о предстоящем удалении. Соответствующее уведомление будет отправлено на адрес электронной почты учетной записи, а также на резервный адрес. Чтобы сохранить учетную запись, владельцу достаточно будет войти в нее. В противном случае аккаунт будет полностью удален вместе с всеми хранящимися данными.

Google подчеркивает, что такие меры принимаются в интересах безопасности. Заброшенные учетные записи, как правило, имеют низкий уровень безопасности, поскольку вероятность использования двухфакторной аутентификации в них в десять раз ниже, чем в активных аккаунтах. Это делает их более уязвимыми для взлома мошенниками, которые могут злоупотреблять данными, вплоть до кражи личной информации или распространения вредоносного контента.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами