19.12.2023

ЕС примет меры против X Илона Маска из-за дезинформации. Пока объявили о подозрениях в нарушении

Европейский Союз официально заявил о подозрениях в нарушении законодательства противодействия незаконному контенту и дезинформации компанией X, предварительно известной как Twitter, и принадлежащей Илону Маску. Комиссар по цифровым технологиям Тьерри Бретон также отметил, что есть подозрения в нарушении компанией своих обязательств в области политики прозрачности.

Представители компании X заявили, что они активно сотрудничают с регуляторами по данному вопросу и подчеркнули важность того, чтобы процесс оставался непредвзятым и соответствовал закону. В заявлении также отмечается, что X стремится создать безопасную и инклюзивную среду для всех пользователей, сохраняя при этом свободу выражения мнений.

В октябре ЕС объявил о начале расследования в связи с возможным распространением контента, связанного с терроризмом и насилием, а также экстремистскими высказываниями после нападения ХАМАС на Израиль. Компания X заявила о удалении с платформы сотен аккаунтов, связанных с ХАМАС.

Это расследование стало первым, проведенным в рамках новых правил ЕС, представленных в Законе о цифровых услугах (DSA) в августе. Согласно новым правилам, крупные технологические компании, работающие в ЕС, обязаны усилить меры по защите пользователей, а нарушения могут повлечь за собой крупные штрафы или приостановку деятельности. Инвесторы Илона Маска, вложившие $13 млрд в покупку Twitter, теперь сталкиваются с риском потери своих инвестиций из-за этого расследования. Текущее давление на Маска также связано с требованиями кредиторов обеспечить безопасность своих инвестиций, и банки готовы потерять не менее $2 млрд, даже если они решат продать этот долг.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами