04.03.2024

Экс-сотрудники канала YouTube под названием «Редакция» запустили свой новый проект

Группа бывших сотрудников YouTube-канала «Редакция» Алексея Пивоварова (признанного Минюстом России иностранным агентом) объединилась для создания собственного проекта на YouTube под названием «Контекст». Об этом факте журналист сообщил в своих социальных сетях.

Предшественником этого события было увольнение Алексеем Пивоваровым значительной части сотрудников «Редакции» из-за вступившего в силу нового закона, запрещающего рекламу у иностранных агентов. По словам журналиста, он не в состоянии продолжить выплаты им заработной платы.

Созданный новый канал «Контекст» включает в себя авторов, ранее работавших на YouTube-канале «Редакция», где они создавали репортажи и выпуски программы «Контекст». Именно по этой причине они решили назвать свой собственный канал «Контекст».

Ожидается, что на новом канале сохранится привычный для аудитории «Редакции» контент, включая предыстории текущих событий и мнения экспертов. Важно отметить, что Алексей Пивоваров занимает одно из топовых мест среди российских блогеров на YouTube, и за первое полугодие прошлого года его заработок от рекламы увеличился на 55%, достигнув 131 миллиона рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами