14.03.2024

До 2025 года в России появится 50 точек с брендированием и пять магазинов электроники Tecno

Интернет-магазин «Всёсмарт», принадлежащий холдингу Fplus, планирует запустить от 30 до 50 брендированных точек китайской электроники Tecno к 2025 году, а также открыть пять полноценных магазинов производителя в крупнейших городах России. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на представителя ритейлера.

По словам собеседника издания, начало программы запланировано на второе полугодие. Кроме того, участники программы будут получать поддержку в маркетинге, обучении, приоритетные поставки и финансовые услуги.

По оценкам «Всёсмарта», в прошлом году доля Tecno на рынке смартфонов в России составила 16%, занимая второе место. В начале текущего года этот показатель вырос до 18,5%.

Как отмечает собеседник «Ъ», компания «Марвел-Дистрибуция», входящая в состав Fplus, уже несколько лет развивает розничный проект Xiaomi с участием около 300 партнеров. Совокупные инвестиции «Всёсмарта» в магазины Tecno могут составить от 350 до 400 миллионов рублей, по его оценке. Представители Tecno отказались комментировать эту информацию.

О планах китайских вендоров Realme и Tecno начать развивать свою розничную сеть стало известно осенью 2023 года. В то время китайский бренд смартфонов Infinix не рассматривал возможность развития розничной торговли. Однако в настоящее время в планах компании также предусмотрено открытие магазинов в сотрудничестве с партнером, сообщил генеральный директор Infinix в России Марио Ян.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами