22.03.2024

Chanel уменьшает количество своих магазинов в России

Chanel начала отказываться от аренды помещений для своих бутиков в России. По данным «Коммерсанта», компания ведет переговоры о расторжении контрактов. Официальных заявлений о покидании российского рынка от Chanel пока не поступало. Однако её деятельность в стране затрудняют западные санкции на импорт одежды и аксессуаров, стоимость которых превышает €300. Оборот Chanel в 2022 году упал на 75,6%, достигнув 4,5 млрд рублей.

Два года назад Chanel имела 17 бутиков в России, но часть из них уже исчезла с сайта компании. Например, в «Афимолле» сообщили о расторжении договора аренды, условия которого остались конфиденциальными. Помещения заняла Furla.

Согласно источникам, компания также обсуждает отказ от помещений в бизнес-центре «Женевский дом» на Петровке, где находится флагманский магазин бренда. Один из контрактов заканчивается, и его, вероятно, не продлят.

Эксперты отмечают, что постепенно закрывать свои точки будут и другие люксовые бренды. Тем не менее, товары этих брендов по-прежнему можно приобрести, например, в ЦУМе. Поставки осуществляются частями, например, сначала поступает основная часть изделия, а затем – воротник и пояс.

Ранее сообщалось, что иностранные бренды постепенно возвращаются на российский рынок через дистрибьюторов и мультибрендовую розницу. Лишь в сегменте люксового ритейла остается дефицит и ограничения.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами