27.03.2024

Canva приобрела у британской компании Serif набор программ Affinity для дизайнеров

Австралийский разработчик программного обеспечения для дизайна Canva объявил о покупке пакета программ Affinity для дизайнеров, как сообщается на сайте Canva. Сделка включает в себя все три программы Affinity: редактор векторной графики Affinity Designer, инструмент для редактирования изображений Affinity Photo и профессиональное приложение для вёрстки Affinity Publisher. Эти программы будут использоваться в дополнение к набору инструментов Canva, основанных на технологиях искусственного интеллекта.

В интервью Bloomberg соучредитель и главный операционный директор Canva Клифф Обрехт сообщил, что сумма сделки составила «несколько сотен миллионов фунтов стерлингов». Он также отметил, что в Canva перешла вся команда стартапа Affinity, который до сделки принадлежал британской компании Serif, включая около 90 специалистов.

По данным Bloomberg, эта сделка стала самой крупной в истории Canva, основанной в 2013 году. Покупка значительно расширит ассортимент профессиональных инструментов в области графики компании и поможет ей конкурировать с Adobe, ведущим поставщиком подобного программного обеспечения.

В последние годы в рамках стратегии расширения присутствия Canva приобрела семь компаний в Европе, включая стартап по искусственному интеллекту Kaleido.ai и поставщиков изображений Pexels и Pixabay.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами