13.04.2024

Apple подготавливает к выпуску процессоры M4 с искусственным интеллектом для обновления всего ряда компьютеров Mac

Компания Apple из США планирует обновить всю линейку устройств Mac до конца 2024 года, внедрив в них свои новые процессоры M4 с искусственным интеллектом. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Согласно данным собеседников агентства, компания уже близка к выпуску процессоров нового поколения, специально разработанных с учетом особенностей искусственного интеллекта (ИИ). Эти процессоры будут представлены как минимум в трех вариантах: Donan, Brava и Hidra, которые отличаются по мощности. Первый из них планируется использовать в MacBook Pro начального уровня, MacBook Air и Mac mini, второй будет установлен в MacBook Pro более высокого класса, а третий будет оснащать Mac Pro.

Информация из источников также утверждает, что компания планирует выпустить новые компьютеры на рынок начиная с конца текущего года. Среди них будут новые iMac, бюджетный MacBook Pro с 14-дюймовым экраном, а также премиальные MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми экранами и Mac mini. Весной 2025 года Apple планирует обновить модели MacBook Air с 13- и 15-дюймовыми экранами, серединой следующего года — Mac Studio, а к концу 2025 года — Mac Pro.

В финансовом году 2022−2023 продажи устройств Mac снизились на 27%, при этом выручка от этой серии устройств в праздничный новогодний период осталась неизменной. Компания Apple пыталась освежить линейку, представив процессоры M3. Однако новые чипы не принесли значительного улучшения производительности по сравнению с M2.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами