14.03.2024

На мероприятии SXSW 2024 режиссеры картины «Все и сразу» высказали свою позицию против использования искусственного интеллекта

На недавней конференции SXSW в Остине режиссеры Дэниел Кван и Дэниел Шайнерт, известные как «DANIELS», поделились своим видением будущего искусственного интеллекта. Их фильм «Все и сразу» получил широкое признание и семь «Оскаров», включая номинации за лучший фильм и режиссуру. В своем выступлении они обсудили неизбежное распространение ИИ, его потенциал и опасности. Новость была опубликована TechCrunch 13 марта 2024 года.

Искусственный интеллект уже проникает во все сферы жизни, от медицины до транспорта, и его потенциал в решении глобальных проблем, таких как рак и изменение климата, неоспорим. Однако важно помнить, что технологии несут в себе не только возможности, но и риски, особенно когда они внедряются без должного контроля и этических рассмотрений.

В контексте текущей экономической системы, где ценность человека часто измеряется его трудом, ИИ может привести к девальвации человеческого труда и усилению неравенства. Это вызывает тревогу у многих, кто опасается, что автоматизация может уменьшить количество рабочих мест и снизить стоимость труда.

В то время как социальные сети, предназначенные для объединения людей, привели к увеличению одиночества, ИИ предоставляет возможность переписать сценарий будущего. Это шанс создать новую систему, которая будет ценить каждого человека и способствовать общему благополучию, но только если мы будем использовать эту технологию сознательно и ответственно.

В то же время, журнал «AI & Society» занимается изучением влияния ИИ на общество, культуру и коммуникацию. Основанный в 1987 году, журнал публикует статьи, обсуждения и обзоры, посвященные социальным вопросам, связанным с дизайном, использованием, управлением и политикой информационных технологий, а также их культурным, социальным, когнитивным, экономическим, этическим и философским последствиям.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами