03.12.2023

Аязу Шабутдинову освободили от обязанностей директора «Like Центра»

Подвергнутого аресту по обвинению в мошенничестве блогера и коуча Аяза Шабутдинова уволили с должности директора «Like Центра», который был основан им самим, передает информацию Telegram-канал Mash. Замену Шабутдинову занял бывший глава службы Никита Ельцов. Источник канала утверждает, что изменения в кадровой структуре были введены с целью обеспечить дальнейшее функционирование компании, специализирующейся на продаже образовательных курсов.

Аяз Шабутдинов в настоящее время находится под стражей и пребудет там по меньшей мере до 16 декабря. В отношении блогера возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. По информации МВД, Шабутдинов вместе с соучастниками обещал обучить «любого желающего эффективной предпринимательской деятельности» с высоким доходом, используя в своей работе «агрессивный маркетинг».

После задержания Шабутдинова глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина обратилась в Главное управление МВД по Москве с просьбой проверить других блогеров и коучей, таких как Эдвард Бил, Гусейн Гасанов, Ксения Губина и другие. Она подчеркнула, что в Ассоциацию поступает «множество жалоб» от интернет-пользователей, пострадавших от деятельности лиц, действующих по аналогичным мошенническим схемам, как и Шабутдинов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами