20.10.2023

Планируется начать эксплуатацию нового лыжного района на курорте «Ведучи» к началу зимы 2025 года

По информации пресс-службы Минэкономразвития РФ, всесезонный курорт «Ведучи» в Чечне планирует ввести в эксплуатацию новую зону катания к предстоящему зимнему сезону. Заместитель министра экономического развития, Сергей Назаров, осуществил рабочую поездку в республику и оценил развитие туристической инфраструктуры курорта «Ведучи».

На данный момент на стройплощадке задействовано 58 единиц техники и специального оборудования, и работы идут в три смены. Планируется завершить строительство нового курорта к концу 2024 года. Он будет удобно расположен недалеко от аэропорта и включит в себя прекрасную зону для катания и уникальную видовую канатную дорогу, простирающуюся с южного на северный склон на высоте 400 метров над ущельем. Курорт также активно разрабатывает туристические тропы с впечатляющими видами. С учетом оставшегося времени и времени года, необходимые усилия будут приложены, чтобы вовремя принять туристов.

Заместитель министра поручил включить в проект реконструкции курорта работы по оборудованию смотровых площадок и созданию панорамного ресторана.

Как было объявлено ранее, курорт «Ведучи» в Чечне планирует построить новые горнолыжные трассы и канатную дорогу к 2025 году. Канатная дорога соединит северные и южные склоны и будет иметь длину 4,4 км.

Курорт «Ведучи» был открыт в 2018 году и находится в высокогорной части Итум-Калинского района в Чечне, на склонах хребта Данедук. Планируется, что к 2025 году на курорте будет введено в эксплуатацию 13 новых горнолыжных трасс и четыре канатных дороги. На территории курорта действует особая экономическая зона, имеется самая длинная в мире трасса с искусственным покрытием (967 метров), работает кресельная канатная дорога, предоставляются развлечения, такие как тюбинг и батут для детей, а также оказываются услуги круглогодичного обслуживания.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами