06.02.2024

Кинолента «Мастер и Маргарита» за двенадцать дней смогла заработать более миллиарда

Фильм режиссера Михаила Локшина под названием «Мастер и Маргарита» успешно заработал более 1 миллиарда рублей всего за 12 дней проката. По данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), лента вторую неделю подряд удерживает лидерство в российском прокате.

Этот фильм стал четвёртым российским релизом в текущем году, преодолевшим отметку в 1 миллиард рублей. Ранее этот успех достигли «Холоп-2», «Бременские музыканты» и мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли».

«Мастер и Маргарита» является экранизацией одноименного романа Михаила Булгакова. В главных ролях выступили Евгений Цыганов (Мастер), Юлия Снигирь (Маргарита) и Аугуст Диль (Воланд). Финансовую поддержку проекту оказал Фонд кино.

Также ранее сообщалось, что выход фильма стимулировал продажи книг Михаила Булгакова. Например, сети «Читай-город — Буквоед» за год продали 113,5 тысяч экземпляров. Лидерство по продажам романа «Мастер и Маргарита» Булгакова также отмечают в Ozon, а в сервисе «Строки» наблюдается рост продаж аудиокниг автора.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами