20.02.2024

Finnair внедряет процедуру взвешивания для пассажиров перед вылетом

В недавнем обновлении процедур, авиакомпания Finnair предлагает своим пассажирам пройти добровольное взвешивание у выходов на посадку в аэропорту Хельсинки. Это нововведение направлено на более точную оценку веса груза самолетов перед взлетом. За короткое время более 600 человек выразили готовность стать добровольцами, что поразило представителей авиакомпании.

Несмотря на то, что Finnair утверждает, что пассажиров не наказывают за их вес, и держит цифры в тайне, они также не предоставляют вознаграждение за предоставленные данные. Тем не менее, участников процедуры благодарят небольшим подарком в виде светоотражающей багажной бирки. Суви Аалтонен, пресс-секретарь Finnair, подчеркнула позитивное отношение клиентов к этой инициативе и выразила удивление тем, что люди с радостью принимают участие.

В настоящее время вес пассажиров и их ручной клади обычно определяется на основе средних данных, пересматриваемых каждые пять лет. Однако новая процедура взвешивания, проводимая до мая, предоставит более актуальную информацию для расчета балансировки и загрузки самолетов с начала следующего года.

Глава наземной службы Finnair, Сату Муннукка, подчеркнул, что измерения проводятся исключительно в целях безопасности и не связаны с личными данными клиентов. Он подчеркнул, что записывается только общий вес и справочная информация о клиенте и его ручной клади, и никаких персональных данных, таких как имя или номер бронирования, не запрашивается.

Тем Фрай, председатель Национального форума по ожирению в Великобритании, высказал предложение о ежегодных измерениях талии с момента поступления в школу, ссылаясь на рекомендации Национального института здравоохранения. Фрай подчеркивает важность отслеживания объема талии, чтобы убедиться, что он составляет менее половины роста.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами