05.12.2023

В Индонезии был создан экспериментальный отель шириной всего 280 см

Архитектор Сахабат Селоене представил уникальное здание, призванное демонстрировать нестандартный подход к разрешению территориальных споров в городах. Его концепция превратила крошечный участок земли, заключенный между жилыми домами, аллеей и садом, в инновационный отель под названием «PituRooms». Несмотря на невероятно узкую максимальную ширину здания, всего 280 см, оно успешно функционирует в качестве полноценного коммерческого объекта.

Длина здания составляет 9,4 м, а высота – 17 м. Каждый из семи номеров имеет размеры 2,8 x 3 x 2,4 м. Внутри здания расположены небольшой холл, вестибюль и открытая верхняя терраса. Центральную часть здания занимает пересекающаяся лестница, вокруг которой расположены номера. В здании также предусмотрен небольшой лифт для подъема багажа или людей с ограниченными физическими возможностями.

Внутренние перекрытия выполнены из стальной решетки для экономии затрат и увеличения свободного пространства. Этот подход создает визуальный эффект «воздушности» и «прозрачности», а также обеспечивает эффективную вентиляцию здания. Каждый номер оборудован отдельным санузлом и содержит минималистичный, но полный набор удобств для комфортного проживания. Отличительной чертой является индивидуальный дизайн каждого номера, что подчеркивает идею того, что ограниченное пространство не должно быть преградой для творческой выдумки.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами