03.03.2024

За первые два месяца 2024 года состояние руководителя компании Nvidia, Дженсена Хуанга, увеличилось на 60%

Дженсен Хуанг, исполнительный директор компании Nvidia, приближается к тому, чтобы войти в число двадцати самых богатых людей в мире. Акции Nvidia из Санта-Клары стремительно растут на фоне роста интереса к искусственному интеллекту (ИИ). С начала 2022 года стоимость акций увеличилась в пять раз, что существенно увеличило состояние сооснователя и генерального директора Дженсена Хуанга, сообщает Business Insider.

Шестидесятиоднолетний Хуанг, владеющий 3,5% акций Nvidia, с общим состоянием почти 70 миллиардов долларов, находится в числе кандидатов в двадцатку богатейших людей мира по данным индекса Bloomberg Billionaires. За менее чем два месяца 2024 года его состояние увеличилось примерно на 57%.

Собственный капитал Хуанга вырос более чем на 22% за один день после того, как цены на акции Nvidia поднялись на 16% в ответ на впечатляющие результаты четвертого квартала, превысившие ожидания Уолл-стрит.

На данный момент Хуанг недалеко отстает от Джулии Флешер Кох — вдовы Дэвида Коха, совладельца американского конгломерата Koch Industries, — и ее семьи, состояние которых, по данным Bloomberg, составляет 69,3 миллиарда долларов. Стоимость акций Nvidia продолжает расти после закрытия торгов в четверг, достигнув 798,95 долларов за штуку, увеличившись на 1,7%.

Ранее глава Nvidia, Дженсен Хуанг, высказал мнение, что страны должны обладать собственными системами искусственного интеллекта для контроля над производством ИИ и генерируемыми данными. На данный момент капитализация Nvidia превышает капитализацию Alphabet и Amazon, что делает ее третьей по стоимости компанией в США.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами