04.04.2024

Илон Маск крайне не выносит рекламу, однако он вынужден был прибегнуть к её использованию для Tesla, так как объемы продаж компании резко снизились на треть

Компания, испытывающая острой необходимость в увеличении объемов продаж, пришла к выводу о необходимости применения рекламы. По данным издания The Wall Street Journal, в 2023 году Tesla увеличила свои затраты на эту цель до $6,4 млн. Инвесторы теряют терпение по отношению к Tesla из-за острой конкуренции на рынке электромобилей и хаоса в управлении компанией.

Негативное воздействие СМИ на репутацию электромобилей и нестабильное поведение Илона Маска, главы Tesla, привели к снижению цен на акции компании на почти треть за текущий год. Сокращение объемов продаж Tesla оказалось настолько серьезным, что компания была вынуждена прибегнуть к использованию рекламы, что, как известно, Маск неоднократно подчеркивал свое негодование по этому поводу. «Я ненавижу рекламу», – написал Маск в Twitter в 2019 году.

Несмотря на попытки Маска избежать применения рекламы, Tesla потратила около $6,4 млн на рекламные кампании в США в 2023 году, согласно данным издания The Wall Street Journal. Это значительный рост по сравнению с 2022 годом, когда затраты на рекламу составили всего лишь $175 тыс. Tesla продвигала свою модель Y на платформах Meta и Google, что подтверждают соответствующие рекламные объявления. Однако, увеличение рекламы не принесло желаемого успеха.

Компания столкнулась с конкуренцией со стороны покупателей, которые предпочитают гибридные автомобили электрическим транспортным средствам. Кроме того, некоторые автопроизводители предлагают стимулы, такие как BMW, которые поощряют клиентов переходить на электромобили их марки с помощью $1 тыс. для клиентов.

Инвесторы начинают терять терпение из-за снижения производительности Tesla и общего хаоса в управлении компанией. В мае 2023 года Маск согласился на эксперимент с рекламой после высказанного на собрании акционеров предложения, утверждает The Wall Street Journal. Один из акционеров предложил использовать рекламу для изменения восприятия компании, ранее считавшейся производителем неэффективных спортивных автомобилей для богатых. В ответ Маск заявил, что они проведут эксперимент с небольшим объемом рекламы и проанализируют результаты.

2024 год оказался непростым для компании Tesla. Акции производителя электромобилей снизились более чем на 30%, что привело к потере около $230 млрд. По мнению аналитиков, снижение объемов продаж может продолжать оказывать негативное воздействие на компанию Илона Маска.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами