22.02.2024

В 2023 году Тейлор Свифт признана наиболее успешным продаваемым музыкальным артистом

Американская певица и автор песен Тейлор Свифт признана самым успешным музыкальным исполнителем 2023 года, согласно ежегодному отчету Международной федерации звукозаписи (IFPI). Рейтинг учитывает глобальные продажи музыкального контента артиста на стриминговых платформах, в физическом формате, а также количество скачиваний треков за год.

Это четвертый раз, когда Свифт стала лидером ежегодного мирового рейтинга, став первой певицей в истории, кто этот путь осилил. Ранее она занимала первое место в 2014, 2019 и 2022 годах, отмечают в IFPI.

Второе и третье места в рейтинге IFPI заняли южнокорейские группы Seventeen и Stray Kids. Канадские исполнители Дрейк и The Weeknd также вошли в топ-5 самых продаваемых музыкантов.

Директор по рейтингам и сертификации IFPI Льюис Моррисон выразил гордость за вручение награды «Артист года в мире звукозаписи» Тейлор Свифт в четвертый раз. Он подчеркнул, что талант певицы и её преданность поклонникам являются феноменальными.

В феврале её альбом «Midnights» был удостоен премии «Грэмми». Кроме того, Свифт также получила признание за свою поддержку бойфренда Трэвиса Келси во время Суперкубка и стала человеком года по версии журнала Time в декабре 2023 года. За прошлый год её состояние оценивается в $1,1 млрд благодаря успешному концертному туру Eras, что сделало её долларовой миллиардершей по данным Bloomberg.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами