18.03.2024

Российские платформы для видеостриминга приобрели двадцать шесть проектов из Южной Кореи

Российские дистрибьюторы контента и онлайн-платформы заключили сделку с южнокорейскими компаниями по приобретению 26 проектов на общую сумму $1,2 млн, как сообщает «Коммерсант».

Среди приобретенных проектов — «Кайроc» (доступный на «Кинопоиске»), «Императрица Ки» и «А-ран и магистрат» (оба доступны на «Иви»).

Представитель Корейского агентства креативного контента (КОССА), Ким Се Ву, отметил, что российские OTT-платформы начали проявлять интерес к эксклюзивному праву на русскоязычную локализацию корейских контентов.

Участники рынка признают, что южнокорейские проекты не всегда популярны среди массового пользователя. По словам директора департамента исследований в «Газпром-медиа холдинге» Дарьи Пугачевой, только триллер «Игра в кальмара» вызвал всплеск интереса, хотя другие корейские фильмы или сериалы не смогли повторить его успех.

Однако, несмотря на это, корейские проекты представляют собой привлекательный вариант в финансовом плане — общая стоимость приобретения 26 проектов сравнима с бюджетом на производство двух серий оригинального российского сериала, как отмечает источник в медиаиндустрии.

В прошлом году Netflix планировал вложить $2,5 млрд в производство фильмов и телешоу в Южной Корее на протяжении следующих четырёх лет. Компания подчеркнула, что это вдвое превышает сумму, потраченную на кинопроизводство в стране с 2016 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами