08.04.2024

Пять важных этапов, которые необходимо пройти при отправке резюме в ответ на вакансию

По мнению Дональда Найта, директора по персоналу в Greenhouse, платформе для найма персонала, сегодняшнее множество платформ и технологий, используемых для улучшения процесса подачи резюме, делают этот процесс слишком простым. Он считает, что хотя увеличение доступности и эффективности найма положительно, это также может привести к выгоранию при поиске работы, и предлагает пять простых шагов к тому, чтобы устроиться на желаемую должность.

«Раньше для заполнения анкеты требовалось 40 шагов, сегодня большинство людей могут сделать это менее чем за семь шагов», — отмечает Найт. В последнее время множество людей, ищущих работу, признаются, что подавали заявки на сотни вакансий, не получив ни одного ответа. Он предлагает пять шагов, которые помогут сосредоточиться на поиске работы и выделиться среди конкурентов:

  1. Используйте рекомендации. Упрощение процесса отклика на вакансии привело к взрывному росту числа заявок на одну должность, многие из которых имеют низкое качество. По данным Greenhouse на февраль 2024 года, на одну вакансию в среднем приходится 228 заявок, что на 45% больше, чем в феврале 2023 года. В январе 2024 года рекрутеры рассматривали в среднем около 400 заявок в месяц, в то время как годом ранее этот показатель составлял 184 заявки в месяц. В связи с этим Найт считает, что рекомендация — отличный способ привлечь внимание рекрутеров, которые завалены заявками.
  2. Установите личные связи. Если у вас еще нет рекомендаций от коллег, стоит связаться с рекрутером или менеджером по подбору персонала одновременно с подачей заявки. Электронное письмо или сообщение в LinkedIn, в котором вы рассказываете о себе и своей заявке на эту должность, может принести успех.
  3. Будьте избирательны. Хотя вы можете подавать заявки на вакансии в течение нескольких секунд, это не означает, что все они стоят вашего времени. Найт советует сосредоточиться на том, чего вы действительно хотите от нового работодателя, и подавать заявки соответственно.
  4. Адаптируйте резюме. Найт подчеркивает важность адаптации резюме под каждую вакансию. Проверенный совет, который по-прежнему актуален.
  5. Не пытайтесь обмануть систему. Найт предупреждает, что не стоит полагаться на ИИ в попытках обойти систему приема заявок. Использование таких методов, как «белый шрифт», не является лучшей идеей, поскольку системы могут распознать подобные попытки.

Поиск новой работы может затянуться, и финансовые консультанты дают советы о том, как лучше всего управлять деньгами после потери работы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами