06.02.2024

Правительство не выразило поддержку законопроекту о обязанности застройщиков выполнять свои рекламные обещания

Комиссия по законопроектной деятельности при правительстве России выразила недовольство в отношении законопроекта, обязывающего застройщиков выполнять обещания, изложенные в рекламных материалах. Власти пришли к выводу, что предлагаемые изменения могут привести к полному прекращению рекламной деятельности в сфере недвижимости. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на официальный документ.

В октябре прошлого года в Госдуму был представлен законопроект, предписывающий застройщикам соблюдение обещаний, содержащихся в рекламных буклетах и видеороликах. В соответствии с предложенным документом, любая информация, предоставленная застройщиком потенциальным покупателям, признавалась бы публичной офертой. Например, визуальное представление дома, окружающей территории и другой инфраструктуры в рекламе должно было соответствовать реальности.

В правительстве пояснили, что обязанность сохранения соответствия информации, изначально указанной в рекламе, может привести к полному отсутствию рекламы в сфере недвижимости. Это, в свою очередь, может негативно сказаться на строительной индустрии России и уменьшить информированность потребителей относительно условий таких договоров на рынке недвижимости.

Кроме того, в условиях внешнего санкционного давления застройщики вынуждены изменять строительные материалы и оборудование, чтобы соответствовать требованиям. Предложенный проект закона запрещает такую возможность. В правительстве подчеркнули, что застройщик обязан предоставить полную информацию о объекте в проектной декларации, которая является официальным документом.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами