05.02.2024

Подрядчик из Турции, ответственный за строительство объектов «Москва-Сити» и «Лахта Центра», реализовал свой бизнес в России

Холдинг Rönesans Holding из Турции завершил продажу своего строительного бизнеса в России и перераспределил инвестиции в другие страны. В России компания была ответственна за такие значительные проекты, как башни «Эволюция» и «Федерация» в «Москва-Сити» и штаб-квартира «Газпрома» «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге, сообщает РБК, ссылаясь на отчет холдинга.

Строительный бизнес в России был ликвидирован в мае 2022 года, а в июне 2023 года турецкая компания реализовала свой бизнес в области недвижимости. После завершения деятельности на российском рынке Rönesans Holding намеревается начать работу в новых странах, используя свой опыт в областях здравоохранения, энергетического перехода и коммерческого строительства. Компания уже перераспределила инвестиции в несколько регионов, включая страны СНГ, такие как Казахстан и Туркменистан.

Портфель проектов Renaissance Development в России включал в себя 740 тыс. квадратных метров. Компания владела и управляла девятью бизнес-центрами класса A и B+ в Санкт-Петербурге, двумя торгово-развлекательными центрами в Ярославле и Сургуте, а также комплексом Neva Towers в районе «Москва-Сити». Renaissance Construction была генеральным подрядчиком для башен «Эволюция» и «Федерация» в «Москва-Сити» и штаб-квартиры «Газпрома» «Лахта Центр» в Санкт-Петербурге. Холдинг работал в России с 1993 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами