03.02.2024

Мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли» достиг рекордной кассовой суммы, став самым успешным отечественным анимационным фильмом в России

Доходы от проката мультфильма «Три богатыря и Пуп Земли» в России превысили 1 миллиард рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы о показах в кинозалах (ЕАИС). На момент 12:45 (по московскому времени) на сайте ЕАИС указано, что анимационный фильм собрал 1 000 237 991 рубль. В компании «Вольга», выпустившей мультфильм, отметили, что это исторический момент для российского кинопроката, так как это первый случай, когда отечественный анимационный фильм преодолел отметку в 1 миллиард рублей.

Мультфильм режиссёра Константина Феоктистова входит в франшизу «Три богатыря» от анимационной студии «Мельница» и кинокомпании СТВ. В текущем году этой франшизе исполняется 20 лет. Первый мультфильм, «Алёша Попович и Тугарин Змей», вышел в декабре 2004 года, а «Три богатыря и Пуп Земли» – уже 12-й по счету анимационный фильм в этой серии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами