07.04.2024

Кинотеатрам в России предлагается отказаться от использования нелегального кинопроката во время майских праздников

Ассоциация владельцев кинотеатров призвала прокатчиков к отказу от использования нелегальных копий фильмов в период майских праздников с целью поддержки отечественного кинематографа. Этот период ожидается богатым на премьеры российских фильмов, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

В рамках инициативы рекомендовано полностью отказаться от предпоказовой деятельности с 18 апреля по 12 мая. Одной из компаний, присоединившихся к этой кампании, стала «Атмосфера кино», известная своими хитами, такими как «Мастер и Маргарита» и «Джон Уик 4». Дистрибьютор уже предупредил, что ближайшие релизы будут доступны только для кинотеатров, отказавшихся от пиратского проката на это время.

С 18 апреля по 12 мая в прокате России ожидаются такие фильмы, как «Сто лет тому вперед» по мотивам произведения Кира Булычева, драма «Чайка» с Елизаветой Боярской в главной роли, комедия братьев Андреасянов «Неприличные гости», мелодрама «Почему ты?», приключенческая лента «Суворовец 1944» и другие.

Фильм режиссера Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел», который должен был выйти в российский прокат 25 апреля, не получил прокатного удостоверения от Минкультуры РФ. Ранее ведомство уже переносило премьеры в пользу российских фильмов перед голливудскими. Например, на 25 апреля запланирован выход российского фильма о Второй мировой войне «Блиндаж».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами