10.04.2024

Европейский суд решил отменить санкции против Фридмана и Авена

Европейский суд принял решение исключить Михаила Фридмана и Петра Авена, основателей «Альфа-групп», из персональных санкционных списков Евросоюза. Предприниматели утверждали, что причины для введения ограничений в отношении них не соответствовали европейским стандартам, а сами меры были слишком жесткими, информирует «Коммерсантъ».

Согласно сообщению из Европейского суда, основания для введения санкций против бизнесменов не были достаточно обоснованными, и, следовательно, не были оправданными. Суд принял решение об отмене ограничений и отметил, что стороны имеют право на подачу апелляции по данному решению.

Михаил Фридман в беседе с РБК поделился, что он и Петр Авен удовлетворены решением Евросуда.

Санкции Евросоюза против Фридмана и Авена действовали с февраля 2022 года из-за их связей с российским президентом Владимиром Путиным. В августе 2023 года американские власти также ввели санкции против этих бизнесменов.

В марте стало известно, что Фридман, Авен и их партнеры продали свои доли в инвестиционном подразделении «Альфа-групп» — «А1» — генеральному директору Александру Файну за 100 тысяч рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами