09.04.2024

Экс-сотрудники компании Tesla подали судебный иск, обвинив фирму в нарушении выплаты за переработку и оплаты больничных отпусков

Бывшие работники автомобильной компании Tesla подали коллективный иск в федеральный суд Калифорнии, обвиняя компанию в нарушении трудового законодательства. По данным Reuters, двое бывших сотрудников, работавших на сборочном заводе Tesla во Фримонте, требуют компенсации на сумму более $5 млн.

Согласно их обвинениям, компания не выплатила им сверхурочные, не компенсировала расходы на работу, не предоставила адекватные перерывы и не предоставила письменные расценки их ожидаемой производительности. Кроме того, Tesla столкнулась с обвинениями в расовых притеснениях и дискриминации в другом иске, поданном против нее Комиссией по равным возможностям в сфере занятости.

Инцидент произошел на заводах компании в Калифорнии, где, по мнению истцов, допускались преследования чернокожих сотрудников. Также Tesla собирается предстать перед судом на следующей неделе по иску, поданному семьей инженера Apple, который погиб в результате аварии своего Model X, находясь на автопилоте. Семья погибшего утверждает, что неполадки в конструкции автопилота стали причиной аварии.

Судебные документы показывают, что Tesla намерена вызвать на суд второго инженера Apple в качестве свидетеля, чтобы он рассказал о том, что водитель играл в игру на своем телефоне во время аварии. Ранее в Индиане, США, присяжные установили, что Tesla и один из ее сотрудников несут частичную ответственность за аварию, произошедшую в 2017 году между грузовиком Ford, принадлежащим компании, и мотоциклом. Это привело к частичной ампутации стопы мотоциклиста и серьезным травмам.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами