04.04.2024

Disney успешно укрепила свои позиции в совете директоров, отразив атаки инвестиционного фонда

Компания Walt Disney Co. успешно отразила вызов со стороны хедж-фонда Trian Fund Management, собрав достаточное количество голосов акционеров в поддержку текущего состава совета директоров. Этот итог стал возможным благодаря активной поддержке акционеров, которые высказали предпочтение текущему руководству. Информация о результатах голосования стала известна вечером во вторник, хотя и существует возможность изменения результатов голосования, исход борьбы за места в совете уже ясен. Эту новость сообщило агентство Reuters 3 апреля 2024 года.

В последние месяцы компания Disney, известная своими мультфильмами и тематическими парками, активно работала над восстановлением доверия инвесторов. Это включало в себя инвестиции в разработчика игры «Fortnite» — Epic Games, а также планы по запуску стриминговой службы ESPN в 2025 году.

Хедж-фонды Trian и Blackwells Capital выдвинули аргументы о необходимости обновления состава совета директоров Disney, утверждая, что компания не справилась с планированием преемственности, утратила творческий импульс и неэффективно использовала новые технологии.

Особый интерес представлял хедж-фонд Trian Fund Management, возглавляемый известным инвестором Нельсоном Пельцом, который предложил своих кандидатов на места в совете директоров Disney. По предварительным данным, Disney смогла обеспечить достаточное количество голосов в поддержку своих директоров, опередив Trian.

Боб Айгер, который был вернут на пост главы Disney после отставки в 2022 году, стремится оживить творческие франшизы компании, сделать ее стриминговый бизнес прибыльным и найти партнеров для развития цифрового будущего ESPN.

Акции Disney продемонстрировали почти 50-процентный рост с начала октября, когда Пельц объявил о своих планах на новую кампанию за места в совете. Этот рост может быть рассмотрен как финансовый успех для Trian, несмотря на их поражение в борьбе за влияние в совете директоров.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами