20.02.2024

Бывшие сотрудники высказали обвинения в сексуальных домогательствах и дискриминации в сторону компании SpaceX

Согласно новому иску, бывшие сотрудники компании SpaceX сообщают, что дискриминация, грубый сексуализированный юмор и домогательства были распространенными явлениями среди менеджеров SpaceX, которые поощряли неформальную атмосферу в компании Илона Маска. В то время, как миллиардер защищает свою аэрокосмическую компанию от отдельного федерального обвинения в незаконном увольнении работников за критику в его адрес. Речь идет о серии твитов, содержащих сексуальный подтекст. В ответ, компания SpaceX подала иск против Национального совета по трудовым отношениям.

Согласно новому иску, поданному в Департамент гражданских прав Калифорнии (CRD), семеро бывших сотрудников говорят, что руководители SpaceX часто игнорировали их опасения или преследовали их, исключая из совещаний, продвигая коллег выше них, и шутили над обвинениями Маска в сексуальных домогательствах.

Менеджер SpaceX сказал одной из истцов, что она была «слишком эмоциональной» и «должна быть более скромной», когда она жаловалась на коллегу-мужчину, который присваивал себе заслуги за ее работу. Другой менеджер сделал сексуальный намек в ответ на ее просьбу обсудить «неподобающее поведение» коллеги.

В прошлом месяце Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) обвинил SpaceX в незаконном увольнении работников за распространение письма, в котором Маска называли «отвлекающим фактором и позором». Сотрудники отправили его руководителям SpaceX в июне 2022 года, ссылаясь на серию постов Маска в социальных сетях, многие из которых носили сексуальный подтекст.

Одним из твитов, который, по словам работников, сыграл важную роль в их решении отправить письмо, была ссылка Маска на инцидент 2016 года, где его обвинили в неподобающем прикосновении к стюардессе SpaceX и предложении купить ей лошадь в обмен на массаж.

Другие посты Маска часто обсуждались во время встреч SpaceX и в групповых чатах, и работники заявили, что им было трудно избежать их, потому что на том же канале он также делал важные объявления. SpaceX отрицает правонарушения и подала в суд на совет директоров в Техасе, утверждая, что ее состав «нарушает конституцию США».

Также стало известно, что Илон Маск оказывает давление на своих друзей и деловых партнеров, чтобы употреблять наркотики вместе с ним. И некоторые из них, включая членов правления Tesla и SpaceX, употребляли наркотики вместе с ним.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами