21.04.2023

Житель Курска потерял из-за криптомошенников свыше 1 млн рублей

Полиция Курской области проводит поиск мошенников, которые обманом забрали у местного жителя 43 лет 1 290 000 рублей, которые он частично взял в кредит, предлагая инвестировать в криптовалюту. Схема мошенничества была стандартной — житель Курска увидел объявление в Интернете, в котором неизвестные предлагали большой доход от вложения в криптовалюту на биржевой платформе. Мужчина оставил заявку, и его позвонил некто, который рассказал ему об условиях инвестиций и уровне дохода.

Сначала мужчина вложил 1000 рублей на платформу, создал криптовалютный кошелек и перевел деньги в криптовалюту. Вскоре в его личном кабинете начали отображаться доходы. Затем он начал переводить все свои сбережения в криптовалюту мошенникам, за две недели перевел все свои деньги, затем взял кредит на несколько сотен тысяч рублей в банке и оформил займ на 500 000 рублей в микрофинансовой организации, заложив свой автомобиль. Однако после того, как жертва мошенников попыталась вывести деньги, ее счет был заблокирован.

Полиция Курской области возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России («мошенничество в особо крупном размере»). Следователи ищут преступников. В случае их ареста им грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 млн рублей. В начале месяца также было сообщено, что жительница Краснодарского края потеряла 17 млн рублей при попытке продать криптовалюту.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами