02.05.2023

В разных странах люди проводят от 20% до 60% своего времени, за экранами гаджетов

Ежедневно люди по всему миру генерируют около 325 терабайт новых данных, жертвуя за это своим сном и другими важными делами. Исследователи из Electronics Hub взяли данные от DataReportal и приложения для анализа сна Sleep Cycle, чтобы собрать и проанализировать статистику того, сколько времени люди по всему миру проводят, смотря в экраны, и с какой целью. Цифры невысокие: в среднем современный человек тратит на потребление контента 6 часов и 37 минут в день.

В ЮАР жители могут проводить до 58% своего бодрствования, не отрываясь от гаджетов. В Японии же ситуация противоположная – смотрят в экраны не более 22% дневного времени. Смартфоны больше всего любят на Филиппинах, в то время как в Бразилии, ЮАР и Таиланде они забирают 30% времени людей. Россия и ЮАР являются лидерами в использовании персональных компьютеров – на них тратится 25% времени бодрствования.

Саудовская Аравия известна своими геймерами – здесь 11,5% дневного времени проводится на играх. Большинство пользователей мира избегает полезных занятий, 75% всех создаваемых данных связаны с развлекательным контентом. Видео занимают первое место (53,72%), социальные сети – второе (12,69%), а игры – третье (9,86%).

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами