29.07.2022

В Ганновере в целях экономии выключат фонтаны и подсветку ратуши

ganover Общество
или

Власти Ганновера — столицы германской земли Нижняя Саксония — объявили о масштабных мерах экономии энергии в условиях роста цен на газ и сокращения его поставок из России. Среди этих мер — отключение городских фонтанов и ночной подсветки общественных зданий, включая ганноверскую ратушу, музеи и достопримечательности, а также прекращение подачи горячей воды в санузлы общественных зданий. Другие меры также включают ускоренный переход на более экономичное светодиодное освещение, ограничения по температуре отопления общественных мест во время холодного периода и т. д.

Как заявил обер-бургомистр Ганновера Белит Онай, цель этих мер — снижение энергопотребления на 15%. «Это ответ на угрозу дефицита газа, которая представляет собой серьезный вызов для коммун, в том числе для крупных городов, таких как Ганновер. Ситуация непредсказуема… наш город старается подготовиться как можно лучше»,— отметил он.

Ранее уже сообщалось о том, что в Германии вводятся различные меры экономии энергии. Некоторые компании в сфере жилищно-коммунальных услуг и домовладельцы ограничили подачу горячей воды, понижали температуру в системах центрального отопления, в Дюссельдорфе закрыли огромный городской бассейн, а в Кельне уменьшили мощность городского освещения.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами