07.03.2023

Тропа, посвященная творчеству Эдуарда Успенского, появится в парке 200-летия Егорьевска

«Тропа Эдуарда Успенского» с тематическими объектами, посвященными творчеству писателя, появится в парке «200 лет Егорьевску» в ходе благоустройства территории в текущем году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

«В этом году завершится благоустройство парка «200 лет Егорьевску». Территорию не только значительно обновят, но и переосмыслят идею рекреационной зоны. Открытие парка запланировано на август текущего года», — говорится в сообщении.

Обновленное пространство планируют посвятить творчеству писателя Эдуарда Успенского, который родился в Егорьевске. Так, через весь парк пройдет «Тропа Успенского», вдоль которой разместятся тематические объекты, посвященные его творчеству. В детской зоне появятся площадки, оформленные в тематиках «Телефонная будка» и «Ящик с апельсинами» по мотивам сказок про Чебурашку и крокодила Гену.

В зоне музейно-выставочного центра «Голубой вагон» установят лавки-качели, оборудуют смотровую площадку, место для буккроссинга, танцплощадку. Также в парке появятся памп-трек, экотропа и веревочный парк, пункт проката и кафе.

Парк 200-летия Егорьевска находится на юго-востоке города, его площадь составляет 25 гектаров.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами