20.07.2022

Суд в Лондоне смягчил для Петра Авена ограничения на использование банковских счетов

petr-aven Общество
или

Лондонский суд ослабил для российского бизнесмена Петра Авена ограничения по использованию банковских счетов в части содержания недвижимости и базовых бытовых нужд.

По информации агентства, ежемесячные расходы Петра Авена составляют около 140 тыс. фунтов стерлингов ($167 840). Большая часть расходов уходит на оплату охраны и содержание коллекции произведений искусства. Как пишет Bloomberg, с 15 марта все расходы господина Авена оплачивает его жена. Суд фактически снял ограничения на использование имущества, в соответствии с генеральной лицензией Великобритании.

По данным Bloomberg, адвокаты Петра Авена утверждали, что его счета нужно разморозить, так как ограничения избыточны. Национальное агентство по борьбе с преступностью настаивало, что санкционные ограничения надо сохранить, пока идет расследование о нарушении господином Авеном санкций.

Ранее стало известно, что в мае власти Великобритании инициировали уголовное дело по статье о нарушении санкций в отношении Петра Авена. В его доме прошли обыски. По данным Bloomberg, у миллиардера изъяли более 3 млн фунтов стерлингов и коллекция искусства общей стоимостью в 300 млн фунтов стерлингов.

Петр Авен попал под санкции Великобритании 28 февраля 2022 года из-за военной операции России на Украину. В марте миллиардер пожаловался, что ему не хватает денег на уборщицу и водителя. ТАСС сообщал, что господину Авену разрешили тратить не более 2,5 тыс. фунтов стерлингов в месяц. На данный момент Петр Авен вместе с семьей постоянно живет в Великобритании.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами