11.11.2022

Стало известно, почему на самом деле США отправляют Украине миллиарды долларов

usa Общество
или

Бесчисленные миллионы, миллиарды долларов отправляют Соединенные Штаты в Киев. Плюс активная поддержка вооружением, которую, судя по всему, не собираются заканчивать. В своей речи после выборов в Конгресс Джо Байден об этом упомянул.

«Мы предоставили Украине разумные возможности защищать себя. Я рассчитываю на продолжение помощи Украине и надеюсь найти общий язык с лидером республиканцев на эту тему», — сказал американский президент.

По мнению экспертов, такая мощная поддержка со стороны Запада оказывается не просто так. И большинство американцев даже не возмущены космическими суммами, которые буквально утекают из страны.

«Всем прекрасно понятно, куда отправляются эти деньги. Ведь огромные миллиарды — это в буквальном выражении, а в масштабах Америки — это буквально копейки. Более того, эти «копейки» в конечном счете пойдут во многом в ту же самую Америку», — говорит политолог Михаил Синельников-Оришак.

Политолог считает, что будет широкомасштабная программа восстановления Украины, за которую американцы хотят заставить платить Россию замороженными средствами. И сейчас речь идет не о заморозке, а о передаче этих денег. Лучшие юридические умы США работают над тем, как это сделать наиболее логично. Ведь раньше не было такого прецедента, в таких объемах и масштабах.

«Американцы придумают, как это аргументировать и направить эти средства на восстановление Украины при помощи западных технологий. В конечном счете это даст выгодные заказы США. Наверняка они займутся и перевооружением. Так что, кто сказал, что они тратят? Они инвестируют: любой бизнес заключается в том, что сначала надо вложиться, а потом снимать дивиденды», — подчеркивает специалист.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами