29.10.2022

Ситибанк предупредил клиентов о принудительной конвертации валюты в рубли

cit Общество
или

Принудительная конвертация начнется в декабре, после того как банк прекратит обслуживание текущих счетов в канадских долларах, датских кронах и некоторых других валютах. Против таких мер выступали в Банке России

Ситибанк предупредил, что с 12 декабря прекратит обслуживание текущих банковских счетов в канадских, гонконгских, сингапурских и новозеландских долларах, датских, норвежских и шведских кронах, пишут ТАСС и Frank RG со ссылкой на сообщение банка.

Если клиенты до 11 декабря не переведут средства на счета в других валютах или в другие банки, то Ситибанк переведет деньги на текущий счет в рублях «по внутреннему валютно-обменному курсу банка, действующему на момент перевода». После этого счета в перечисленных иностранных валютах будут закрыты.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее в пятницу заявила, что банки не должны принудительно конвертировать валюту на счетах граждан в рубли и у россиян должен быть выбор.

В конце августа Citigroup объявила, что свернет деятельность в России: прекратит обслуживание корпоративных клиентов и, возможно, продаст некоторые кредитные портфели в рознице.

В октябре российский Ситибанк сообщил, что перестанет оказывать «почти все банковские услуги» корпоративным клиентам к концу первого квартала 2023 года. Затем банк уведомил российских розничных клиентов, что с 1 декабря они не смогут пользоваться программой скидок и бонусов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами