29.09.2022

«Северные потоки» могли повредить с помощью дистанционных взрывных устройств

sev-potoky Общество
или

Газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» могли быть повреждены с помощью дистанционных взрывных устройств. Они могли быть установлены месяцы или годы назад. Об этом сообщил британский телеканал Sky News со ссылкой на источник в Минобороны Великобритании.

По информации издания, мины могли спустить на морское дно на длинной веревке, выбросить за борт лодки или разместить с помощью беспилотника. По версии Минобороны Великобритании, это могло произойти месяцы или годы назад.

Источник Sky News также опроверг версию, что российская подводная лодка могла установить взрывные устройства. По его словам, глубина Балтийского моря не позволяет сделать это.

26 сентября в газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» зафиксировали резкое падение давления. На «Северном потоке» Дания и Швеция обнаружили утечки газа. Оператор проекта Nord Stream AG заявил, что повреждения носят беспрецедентный характер. Евросоюз и Россия не исключают диверсию, но ответственность за атаку до сих пор никто на себя не взял.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами