25.07.2022

Рабочие Boeing в США решили провести забастовку

boeng Общество
или

Международная ассоциация механиков и рабочих авиакосмической промышленности, представляющая интересы почти 2,5 тыс. рабочих трех заводов Boeing в США, объявила о предстоящей забастовке. Рабочих этих заводов не устроили предложения Boeing по поводу трудового контракта и пенсионных планов. Забастовка начнется 1 августа.

Заводы, рабочие которых участвуют в забастовке, производят военные самолеты F-15, F-18, T-7A, MQ-25 и располагаются в городах Сент-Луис, Сент-Чарльз в штате Монтана и городе Маскута в штате Иллинойс.

В компании Boeing, сообщает Reuters, выразили сожаление по поводу решения профсоюза, отметив, что они сделали рабочим «сильное, высококонкурентное предложение». В частности, компания обещала дополнить отчисления рабочих в их пенсионные планы до 10% от размера зарплаты, а также сделать пенсионный взнос в размере 2% от зарплаты в 2023 и 2024 годах. Кроме того, компания предлагала бонус в размере $3 тыс., если бы рабочие одобрили трехлетний контракт до 24 июля включительно. Текущий контракт истекает сегодня, 25 июля.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами