05.10.2022

Около 150 тыс. россиян столкнулись с попытками украсть их аккаунты в различных сервисах

hack Общество
или

С попытками украсть логины и пароли от банковских и игровых сервисов, соцсетей, мессенджеров и браузеров столкнулись около 150 тыс. россиян. Чаще всего злоумышленники используют для этих целей троянец-стилер RedLine. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на исследование «Лаборатории Касперского».

«Почти 150 тысяч пользователей в России столкнулись с троянцами-стилерами в 2022 году. Это вредоносные программы, которые крадут логины и пароли от аккаунтов в различных сервисах. В их числе банковские, игровые аккаунты, учетные записи в мессенджерах, социальных сетях, сохраненные пароли в программах и браузерах»,— сказано в сообщении компании.

По данным компании, самым распространенным троянцем-стилером для кражи паролей и учетных данных из браузеров и декстоп-мессендежеров стал RedLine. С его работой столкнулись более 8 тыс. российских пользователей.

В «Лаборатории Касперского» добавили, что довольно часто злоумышленники рассылают блогерам и владельцам Telegram-каналов программы-стилеры под видом рекламных предложений.

Ранее «Ъ» писал, что рост рынка кибербезопасности по итогам 2022 года может составить до 20%. Ключевыми бенефициарами роста будут разработчики средств кибербезопасности.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами