31.05.2022

Количество DDoS-атак на Россию в 2022 году вырастет в 30 раз

ddos-atak Общество
или

Количество DDoS-атак на российские компании в 2022 году вырастет в 30 раз по сравнению с 2021 годом. Основная причина — напряженная политическая ситуация в мире, а также снижение цен на средства кибератак, сообщили ТАСС в пресс-службе StormWall.

«Эксперты StormWall проанализировали рост количества DDoS-атак с января по май 2022 года и спрогнозировали, что в 2022 году количество атак на российские компании вырастет в 30 раз по сравнению с 2021 годом», — сообщили в пресс-службе. Количество DDoS-атак на клиентов StormWall только в первом квартале 2022 года увеличилось в 50 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пояснили в пресс-службе.

«В настоящее время большинство атак осуществляют интернет-хактивисты. Существует множество групп, продвигающих DDoS-атаки, и эти группы насчитывают сотни тысяч участников, готовых атаковать российские компании. В будущем интернет-хактивисты будут проводить все больше и больше атак на российские компании», — заявили в компании.

Количество атак также будет расти за счет появления еще более дешевых инструментов, добавили в компании. Средняя продолжительность атаки увеличится в десять раз, вырастет и ее мощность в 2022 году, пояснили эксперты.

«В этом году мы наблюдаем настоящую кибервойну, и ее масштабы будут только расти. Самое страшное, что даже когда эта буря утихнет, большое количество людей будет обучено проведению DDoS-атак и будет иметь инструменты для их проведения. .Конечно, цели этих атак будут разными», — сказал генеральный директор и соучредитель StormWall Рамиль Хантимиров.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами