26.03.2023

Финансовый эксперт Глазков разъяснил, как поступить при просрочке кредита

В разговоре с RT эксперт финансовой платформы «Сравни» Максим Глазков дал рекомендации, что делать при просрочке выплаты по кредиту. Он советует немедленно сообщить в банк о возникшей проблеме и объяснить, когда планируется внести следующий платеж. Если платеж просрочен на несколько дней, то это не является серьезной проблемой, и многие банки рассматривают это как техническую неувязку. Однако, проблемы могут возникнуть, если очередной платеж не вносится более 30 дней, что может негативно повлиять на кредитную историю заемщика.

Глазков предупреждает, что не стоит пренебрегать терпением банков, постоянно задерживая выплаты, так как это может привести к трудностям при получении нового кредита. Тем не менее, в договоре может быть прописаны штрафы за задержку даже на один день, а в случае длительной задержки выплат, банк имеет право обратиться в суд и взыскать долг вместе со штрафами.

В начале марта стало известно, что количество «плохих» ипотечных кредитов с просрочкой в России достигло максимального уровня с мая 2021 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами