05.12.2022

Десять туристических маршрутов для инвалидов разработаны в Петербурге

Количество туристических маршрутов для инвалидов и маломобильных граждан в Петербурге достигло десяти, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу.

«Специалистами Городского туристско-информационного бюро в этом году составлен еще один инклюзивный маршрут. Он проходит по центру города и называется «Вокруг нулевой версты», — говорится в сообщении.

Еще девять маршрутов разработаны комитетом по развитию туризма. Среди них — «Парадный Петербург», «Загородные резиденции Романовых», «Царскосельская прогулка», «Великосветский Петербург» и «С чего начинается город», а также маршрут для незрячей группы «Архитектор Василий Стасов», экскурсия на русском жестоком языке «Конфессии в Петербурге». Два маршрута — «Блокада Ленинграда» и «Государевы потехи» — подходят для детей.

Уточняется, что в 2022 году в центральном павильоне Городского туристско-информационного бюро на Дворцовой площади также установили ролло-пандусы, переговорные устройства и знаки доступности, а также адаптировали для инвалидов павильоны на площади Восстания, в Александровском парке и на Садовой улице.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами