05.05.2023

Более 33% россиян признаются, что любят сладости

Около 39% россиян каждый день употребляют сладости и кондитерские изделия. Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что наиболее популярными сладостями являются конфеты и шоколад. Около 35% опрошенных заявили, что употребляют сладости несколько раз в неделю, а 17% — несколько раз в месяц или реже. Только 8% опрошенных отказались от сладостей.

Всего с разной периодичностью сладости употребляют 91% россиян, и это не зависит от возраста и дохода. Оказалось, что мужчины и женщины одинаково любят сладости. Они присутствуют в рационе тех, кто не ограничивает потребление сахара (49%), и у тех, кто следит за своим питанием с переменным успехом (51%).

Один из факторов, который ведет к пристрастии к сладкому, — это стресс. 55% любителей сладкого признались, что заедают проблемы. При этом каждый шестой опрошенный сообщил, что ест сладкое только в период стресса, что скорее женская привычка. Самыми популярными сладостями в России оказались конфеты (39%) и шоколад (26%). Печенье занимает третье место (21%), торты — четвертое (19%). Еще 14% предпочитают пирожные, булочные изделия и выпечку. Менее 10% любят мороженое, пряники, вафли и зефир.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами