19.03.2023

Языковая модель GPT-4 написала полноценное мобильное приложение на SwiftUI

Morten Just, разработчик, использовал GPT-4 для создания мобильного приложения, которое ежедневно рекомендует пользователю по пять новых фильмов с названием, афишей, кратким описанием, трейлером и ссылками на стриминговые платформы, на которых доступен фильм. Код был написан нейросетью, а разработчик скопировал его в Xcode. При первой попытке приложение не собралось, и GPT-4 был попрошен найти и исправить ошибки. Нейросеть извинилась за свою оплошность и выдала рабочий код. После этого разработчик дал несколько указаний по улучшению дизайна, и нейросеть справилась с заданием.

Разработчик отметил, что GPT-4 не создает новый код приложения каждый раз, а вносит изменения только в фрагменты, содержащие ошибки. Кроме того, нейросеть комментирует непонятные и запутанные места, объясняя, что делает код и зачем он нужен. Разработчик также сообщил, что не указывал GPT-4, какие API использовать, а все это сделала нейросеть. Иконка для приложения была создана с помощью MidJourney. Итоговый код доступен в сервисе GitHub Gist.

Некоторые разработчики отметили в комментариях, что нейросеть плохо работает с многопоточностью, а в некоторых фрагментах кода есть утечки памяти.

На прошлой неделе OpenAI представила языковую модель GPT-4, которая теперь способна понимать не только текст, но и изображения. Денис Ширяев, основатель стартапа Neural Love, попросил обновленную языковую модель написать простую игру на JavaScript, в которой можно играть за лесных эльфов, охрану дворца и злодеев и грабить корованы. После этого разработчик Пьетро Ширано рассказал, что нейросеть написала рабочие версии классических игр на JavaScript.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами